18.08.2023 16:38

«Точка роста» на финишной прямой

В рамках национального проекта «Образование»,  регионального проекта «Современная школа» к началу 2023-2024  учебного года в  нашей школе откроется центр естественнонаучной направленности «Точка роста». За время летних каникул кабинеты школы капитально отремонтируют, оснастят мебелью и оборудованием.

На данный момент оштукатурены стены в кабинетах и лаборантских, произведена замена полов, выполнены электромонтажные работы, эстетический ремонт потолочных поверхностей и стен с применением современных материалов. Кабинеты и коридор первого этажа скоро  приобретут  свой окончательный вид с соответствующими цветовыми акцентами: красный  – кабинет химии, синий  – кабинет физики, зеленый – кабинет биологии.

Директор МАОУ СОШ № 13, Виноградова Г.А. отметила, что сейчас уже идёт изготовление окончательных элементов: мебели, стендов и жалюзи.  Совсем скоро дети сядут за парты нашей современной, стильной школы. Педагогический коллектив уверен, что новые возможности, позволят нашим  детям развить свои способности в естественнонаучной и технологической направленностях, повысят интерес к учебе.

Открытие Центра запланировано на 1 сентября текущего года.

1.09.2023 года в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная Школа» в нашей школе откроется центр образования естественно - научной и технологической направленности "ТОЧКА РОСТА".  Сейчас идет подготовительный этап: выбраны кабинеты, предусмотрено зонирование помещений для учебных и лабораторных занятий, предусмотрены и учтены особенности оборудования, мебель, которыми будет обеспечиваться образовательный процесс. Всё оформление помещений Центров образования планируется с учетом методических рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации. Готовятся необходимые нормативно-правовые документы.