09.04.2024 13:29

В феврале в МАОУ СОШ № 13 прошло внеурочное занятие для учащихся 4 классов по курсу дополнительного образования «Юный биолог»

photo1712666581photo1712666581 (2)

В МАОУ СОШ№13 г. Темрюка на базе центра образования «Точка Роста» было проведено внеурочное занятие для учащихся 4 классов по курсу дополнительного образования «Юный биолог» на тему «Оперение птиц». Занятие провела Ганоцкая Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования.
В ходе занятия дети изучили оперение различных птиц. Используя оборудование центра – проектор – учитель продемонстрировала учащимся детализированные изображения разнообразных видов птичьего оперения, рассказала о функции перьев птиц, использовании перьев пернатых в различных сферах. Дети узнали много нового об окружающем их животном мире, сделали рисунки перьев на основании увиденного и изученного материала.
Занятия по курсу «Юный биолог» на базе центра «Точка Роста» в МАОУ СОШ#13 стимулируют у учащихся интерес к изучению естественных наук, развивают наблюдательность и дают базовые знания, которые в дальнейшем будут применены в средней и старшей школе на уроках биологии.