30.05.2024 21:00

АНТИНАРКО

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ https://admkrai.krasnodar.ru/content/1152/
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
Антинаркотическая комиссия муниципального образования Темрюкский район

ЗАКОН Краснодарского края "Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и о внесении в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

Антинаркотическая направленность
С 18 по 29 марта 2024 года проходил I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Для приема обращений граждан, их консультирования специалистами в сфере профилактики наркомании и передачи информации в соответствующие органы определены телефоны «горячей линии»

02 или 5-19-72 (ДЧ) – отдел МВД РФ по Темрюкскому району.
5-12-27 — Секретарь антинаркотической комиссии района.
5-15-07 — Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав.
5-36-11 — Врач-нарколог МУЗ ЦРБ.
5-15-65 -Темрюкское районное казачье общество.

Возможно, именно Ваша информация о местах приобретения и сбыта наркотиков поможет сохранить чью-то жизнь.22:58

Социальные видеоролики  о мерах профилактики немедицинского потребления несовершеннолетними наркотических срдеств

социальные ролики

ПСИХОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА - НОВЫЕ УГРОЗЫ для родителей, законных представителей и специалистов, работающих с детьми

ПСИХОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА — НОВЫЕ УГРОЗЫ

Телефоны "Горячей линии" по вопросам АНТИНАРКО

04.04.2024 в школе прошло мероприятие «Философия ЗОЖ» - тематическая программа по пропаганде здорового образа жизни, посвященная «Всемирному Дню здоровья» В рамках сетевого взаимодействия с ДК г Темрюк.

14.03.2024 мероприятие «И долог пусть будет твой век» - тематическая беседа по пропаганде здорового образа жизни для учащихся начальной школы. » В рамках сетевого взаимодействия с ДК г Темрюк.

1 марта2024 г. прошло значимое антинаркотическое мероприятие: встреча - диспут "Не привыкай к плохому" для родителей 9 классов
На мероприятии присутствовали: Педагог психолог, социальный педагог, зауч по воспитательной работе, родительская общественность.
В ходе мероприятия узнали: о ценностях человеческой жизни и неповторимость своей собственной. Выполнили несколько упражнений направленных умение вести переговоры и работать в команде, а также видеть достоинства в других людях, быть внимательными к окружающим.

Час психолога "Шанс на будущую жизнь"
28 февраля для учеников 7а класса был проведен час психолога "Шанс на будущую жизнь". Ребята посмотрели и проанализировали видеоролик, рассмотрели составляющие здоровья подростков, решили несколько правовых задач- ситуаций в сопоставлении с законодательством. В завершении ребятами была составлена памятка об ответственности несовершеннолетних.

06.02.24 для учащихся прошло мероприятие по профилактике здорового образа жизни. «Быть молодым – быть здоровым» - тематическая программа, в рамках Всемирного дня больного.

11.01.24 «Оздоровление без лечения»-познавательная программа по пропаганде здорового образа жизни для учащихся начальной школы.

"Урок Здоровья" Где найти витамин жизни?"
24 января в школе для учащихся 5 классов прошло мероприятие антинаркотической направленности, "Урок Здоровья" Где найти витамин жизни?" Мероприятие началось с обсуждения понятия здорового образа жизни. Ребята назвали факторы влияющие на здоровье и назвали причины, которые могут побудить человека вести здоровый образ жизни. Говорили о здоровом питании и значении овощей и фруктов в рационе человека.

22.11.23 нашу школу посетил врач-нарколог Ярославцева Елена Дмитриевна. Она провела беседу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Особое внимание врач обратила на электронные сигареты. Среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков – пояснила Елена Дмитриевна. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

5 мая 2022 года согласно перспективному плану антинаркотической направленности районного Дома культуры города Темрюка, на базе МАОУ СОШ 13, состоялась тематическая познавательная программа «Хочешь быть здоровым - будь им!», по пропаганде здорового образа жизни для подростков и молодежи. Ведущая заведующий отделом Евгения Бажан

18.02.2022г. в СОШ № 13 прошла беседа антинарко "Минздрав предупреждает....." с учащимися 7 "В" класса.

Беседу проводила специалист РДК Бажан Е.В.

Тематическая видеопрограмма по пропаганде здорового образа жизни для детей и подростков   https://youtu.be/-a_GVHElzyM

В октябре 2021 года были проведены занятия по антинарко специалистом РДК Е. Бажан