04.09.2022 13:49

Антикоррупция

9 декабря 2019 года в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
   В 2019 году по инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации конкурс организован для молодежи из России, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка).
   Всего в рамках конкурса поступило свыше 22 тысяч плакатов и видеороликов.
   Лучшие работы конкурсантов размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» (

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предоставленная Вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции позволит оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Подать обращение о коррупционных проявлениях со стороны сотрудников МАОУ СОШ № 13 Вы можете, опустив его в ящик для обращений по предупреждению коррупции, размещенный  в фойе основного здания школы.  Все поступившие обращения рассматриваются на заседаниях рабочей группы по противодействию коррупции.

Телефоны "Горячей линии" по вопросам коррупции

Горячая линия министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

По вопросам коррупции
Телефон: 7(861)298-25-77 (Купрякова Елена Валентиновна)
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

По вопросам незаконного сбора в образовательных организациях
Телефоны: 7(861)298-26-14
Дни работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Часы работы: с 9.00 до 18.00

Горячая линия Управления образованием муниципального образования Темрюкский район

Телефон 8 (861-48) 4-16-38
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Горячие линии МАОУ СОШ № 13

Телефон директора
8 (86148) 5-45-02 Виноградова Галина Александровна
Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Горячие линии "Профилактика коррупционных и иных правонарушений и по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях"

• Администрация Краснодарского края - 8 (861) 262-05-55
• Прокуратура Краснодарского края - 8(861) 262-98-02
• ГУ МВД России по Краснодарскому краю - 8(861) 224-58-48
• Темрюкский районный Следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю- 8(86148) 4-12-94
• Прокуратура Темрюкского района - 8(86148) 5-24-85
• ОВД по Темрюкскому району - 8(86148) 5-38-39, 5-19-72
• Телефон антикоррупционной линии администрации муниципального образования Темрюкский район - 8(86148) 5-12-27

Адреса электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители в случаях, когда действия руководителей и других работников школы нарушают их права и законные интересы:

Федеральная служба безопасности ФСБ http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
Управление образованием администрации МО Темрюкский район
uo@tem.kubannet.ru

- Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются. Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство государственного гражданского служащего или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
   - Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
   - Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

ВНИМАНИЕ!

ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ШКОЛЕ В ВИДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ШКОЛЫ:
     Р/с  40701810003493000285

Южное ГУ Банка России г. Краснодар.

Квитанция (скачать)

Договор добровольного пожертвования (скачать)

Мы против коррупции в образовании

май 2020 год. Борьба с коррупцией заключается в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, а также в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризации антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, формированию антикоррупционного поведения гражданина. В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.