15.09.2023 07:30

15 сентября 2023 году на базе МАОУ СОШ № 13 состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

photo1694788631photo1694788631 (4)photo1694788631 (3)photo1694788631 (2)photo1694788631 (1)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, как обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

В соответствии с Руководством по проектированию и дизайну образовательного пространства Центров образования «Точка роста» оформлены учебные кабинеты и зона рекреации.

На празднике присутствовали почётные гости: заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Дяденко Ольга Викторовна, начальник Отдела образования муниципального образования Темрюкский район, представители общественной палаты Залевский Андрей Анатольевич и Луценко Наталья Николаевна

С приветственным словом к гостям и учащимся школы обратилась министр образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края Воробьева Елена Викторовна. Она поздравила всех участников видеоконференции с таким знаменательным событием, открытием Центра «Точка роста» и пожелала им дальнейшего развития и процветания.

В нашем районе сегодня открылось семь таких Центров «Точка роста» и наша школа в их числе.

От имени обучающихся нашей школы со словами благодарности выступила ученица 5 класса Медведева Дарья.

После торжественной части все присутствующие посетили мастер – класс по биологии и химии, которые провели педагоги Центра «Точка роста»: Дергилёва Анастасия Анатольевна, руководитель данного Центра, учитель биологии и Гроза Сергей Петрович, учитель химии.