20.01.2022 13:15

Дистанционное обучение для учащихся 1-11 классов

Об особенностях использования дистанционных форм обучения

Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по     11-й класс лучших учителей страны. Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

Яндекс.Учебник - младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике. Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

Фоксфорд - помогает улучшить оценки и подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам.

ЯКласс - сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями.

Учи.Ру - легкий переход на дистанционный формат обучения. Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс.

Сдам ГИА - Образовательный портал для подготовки к экзаменам. По каждому предмету задания распределены для 9 класса (ОГЭ) и 11 класса (ЕГЭ).

Обнимем ребенка с книгой! Бесплатный комплексный доступ к книгам и проектам "БИБЛИОШКОЛА" и "ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА" для всей семьи!
   Сообщество школьных библиотекарей России предоставляет возможность бесплатно познакомиться с разработками лучших российских специалистов по чтению: доступ к электронному ресурсу "Читающая школа" и "БИБЛИОШКОЛА", содержащему журналы "Читайка", "Читаем вместе" и множество иных методических, библиотечных, литературных материалов. "Добру откроем сердце" (школа развивающего чтения для мам) - рекомендуемый список рассказов и методические подсказки.
   Уважаемые родители! Для вас школьные библиотекари России (РШБА) при поддержке Союза женщин России и компании "Директ-Медиа" запускают Всероссийскую читательскую акцию "Обнимем ребенка с книгой!" Положение о Всероссийской акции "Обнимем ребенка с книгой!" размещено на сайте РШБА http://rusla.ru/rsba

Телефоны "Горячих линий" по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения

Управление образованием администрации муниципального образования Темрюкский район:
   Работает "горячая линия" управления образованием по вопросам реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
   Начальник управления образованием – Руденко Елена Владимировна, тел. 8(861-48) 5-13-61, 8918-350-67-32
   Горячие линии также организованы в каждом муниципальном образовании. Номера их телефонов опубликованы на официальных сайтах органов управления образованием.
   МАОУ СОШ № 13: 8 (86148) 5-45-02.

Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:
   - для общеобразовательных организаций - 8 (861) 298-25-91
   - для организаций среднего профессионального образования - 8(861) 298-25-67
   - методическое сопровождение - 8 (861) 232-29-45
   - техническое сопровождение - 8-967-654-66-65; 8 (861) 260-27-54

Министерства просвещения России:
   - для региональных и муниципальных органов управления образованием +7 (495) 984-89-19,
   - для учителей и родителей +7 (800) 200-91-85,
   - для для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов +7 (985) 457-67-15,
   - для детей, подростков и их родителей +7 (800) 200-01-22.

Дистанционное обучение детей с ОВЗ