20.10.2020 22:19

75 лет ПОБЕДЫ!

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Совсем скоро наша страна отметит великий праздник - День Победы! В каждой семье живет и передается память о Великой Отечественной войне и её героях, стойко и мужественно защитивших свою Родину. МАОУ СОШ № 13 приглашает вас присоединиться к школьным акциям, посвященным 75-летию Победы.

"Рисуем Победу"

Нужно создать рисунок и (при желании) написать эссе о судьбе родных и близких в годы войны.

"Открытка ветерану"

Необходимо сделать поздравительную открытку для ветерана Великой Отечественной войны и дополнить ее своими пожеланиями.

"Поем вместе"

Военные песни объединяют наши сердца, они понятны и близки каждому. Поддержите акцию, записав на видео или диктофон исполнение любимой военной песни. Петь можно одному, вдвоем или всей семьей.

Акция #Окна_Победы

Вместе с родителями вы можете украсить окна рисунками, отражающими участие вашей семьи в Великой Отечественной войне или созданными по мотивам фильма или книги о войне.

Акция "Поём вместе" - #ПесниПобеды. Можно исполнить песни о войне и записать их на видео.

Акция «Письмо Победы» - можно написать письмо-поздравление со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны на специальном бланке, который можно взять у классного руководителя.

Акция-челлендж "Мы о войне стихами говорим" - в домашних условиях записывайте видео со стихотворением о войне и размещайте его на официальной страничке школы в социальной сети в ВКонтакте в комментариях под темой «Мы о войне стихами говорим»: https://vk.com/public194528492

Акция "Наш Бессмертный полк" Для участия в акции необходимо до 7 мая отправить фотографию своего родственника-участника событий Великой Отечественной войны на электронный адрес: nash_polk@bk.ru

На фотографии необходимо указать фамилию, имя, отчество героя, годы жизни. Присланные фотографии будут смонтированы в видеоролик и опубликованы в официальной группе школы в ВКонтакте 9 мая 2020 года.

Принять участие в акциях можно до 8 мая включительно, отправив фото и видео своему классному руководителю или в личные сообщения на электронный адрес: nash_polk@bk.ru

Рисунки, эссе, песни, открытки и пожелания будут размещены на официальной страничке школы в ВКонтакте https://vk.com/public194528492.