28.12.2022 11:07

День открытых дверей Муниципального центра дистанционного образования

26 декабря 2022 года  МАОУ СОШ №13 открыла двери перед людьми, интересующимися новой формой общения ученика и учителя в учебном процессе.

В этот день специалисты Муниципального центра дистанционного образования познакомили родителей детей с особыми образовательными потребностями, педагогов образовательных организаций Темрюкского района с деятельностью центра, провели интересные  мероприятия.

Руководитель МЦДО Ганюхина А.В. подробно проинформировала родителей, каким образом можно включить детей-инвалидов в систему дистанционного обучения, каковы преимущества этой системы.

В ходе мероприятия вниманию участников была предоставлена презентация о системе дистанционного образования МО Темрюкский район и о педагогах Базовой школы, работающих в этой системе.

Учитель английского языка Щур А.А. рассказала о системе дистанционного обучения, о больших возможностях и поделилась своим опытом.

Юргенсон А.П. показан фрагмент урока по литературному чтению с детьми-инвалидами с использованием дистанционных форм обучения.

Особо впечатлило родителей оборудование для дистанционного обучения и те возможности, которые оно дает учителю и обучающемуся.

Учителем руссского языка Демченко О.А. были озвучены основные проблемы  по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и способы их решения

Для родителей и гостей центра дистанционного образования был подготовлен раздаточный материал: буклеты о центре, брошюры с рекомендациями по организации дистанционного обучения на дому, программа дня открытых дверей.

Завершился День открытых дверей обменом впечатлений и ответами на вопросы участников. Педагоги и родители отметили, что такая форма общения очень полезна для всех. Преподаватели МЦДО поблагодарили гостей.

День открытых дверей закончился, но двери нашего Центра дистанционного образования всегда открыты для детей, родителей, педагогов.

Мы готовы к сотрудничеству!