14.11.2022 16:13

Международный день Белой трости

ca8031b1-7d67-4ea1-b217-9cca7105a1e9

Международное сообщество обозначило на календарях немало знаменательных и памятных дат. В их числе – Международный день Белой трости ,отмечаемый 15 октября. Но это – не праздник. Это своеобразный «знак беды», напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.
Трость для слепого – это не просто инструмент и опознавательный знак для условно здоровых, но ещё и его «глаза».
В рамках месячника «Белая трость» учащиеся МАОУ СОШ N13 приняли участие в классных часах и внеклассных мероприятиях, на которых ребята узнали как трудно ориентироваться в шумном городе, полагаясь только на слух. Узнали как устроен быт людей с ограниченными возможностями здоровья. Дети научились толерантному отношению к людям имеющим особенность данного характера.