12.10.2022 06:33

Акция по сбору макулатуры "Миллион Родине"

мук

Акция по сбору макулатуры "Миллион Родине"

В России стартовала акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!». Название акции не случайно. В Советском Союзе молодежь собирала миллион тонн вторсырья для подобного проекта.  «Миллион – Родине!» поможет производителям бумаги сэкономить древесное сырье, а населению – ресурсы планеты. Ежегодно для производства бумаги в мире вырубают свыше 100 миллионов деревьев. Каждая тонна переработанной макулатуры спасает 10 деревьев.

Уважаемые классные руководители, учащиеся,

родители и все желающие!

С 14 по 28 октября в нашей школе пройдет акция по сбору макулатуры "Миллион  Родине".
В силах каждого человека сделать посильный вклад в общее дело сохранения экологии. Каждый из вас может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Пункт приёма будет организован в школьной библиотеке  ежедневно с 8.00 до 13.00.

Вы можете сдать старые книги,  журналы, картон, газеты, использованную офисную бумагу, тетради, бумажную упаковку.

Самых активных участников ждут грамоты!