24.03.2022 10:33

Нет - кибермошенничеству

kibermosh.jpg

В рамках исполнения «Календаря мероприятий по повышению финансовой грамотности в молодежной среде Краснодарского края» министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Южным главным управлением Банка России в период с 21 по 26 марта 2022 г. проводит акцию «Нет - кибермошенничеству», приуроченной к Всероссийской неделе финансовой грамотности (далее — акция).

Акция проводится в целях привлечения внимания и интереса обучающихся образовательных организаций Краснодарского края к вопросам повышения финансовой грамотности молодежи.

С целью обеспечения информационной безопасности пользователей при использовании ресурсов сети в школе проводится урок «Нет-кибермошенничеству». Наш урок призван привлечь дополнительное внимание учащихся и педагогов к проблеме подростковой безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности учащихся.