20.10.2020 17:04

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

Приказом Министерства от 14 июля 2020 года №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 % процентов от числа таких обучающихся,  указанных в образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания  Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации  об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием  обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100 % охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных образовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора  по организации питания обучающихся образовательных организациях № МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 года:

-обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

-обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. (31.08.2020)

Уважаемые родители!

С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания, согласно внесенным изменениям в положения Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ».

14 мая 2020 года Владимиром Винницким, первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, проведено онлайн совещание №1: «О подготовке к введению бесплатного питания для учеников начальной школы» (https://www.youtube.com/watch?v=RLtLFprhhh0).

В период май — август 2020 года планируется проведение тематических совещаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Материалы будут размещаться в рабочей папке: https://yadi.sk/d/pOih-K_35LoVAQ

Приглашаем принять участие во Всероссийском опросе родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы. Анкета расположена по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a/

Информация о состоявшихся и предстоящих мероприятиях по вопросам защиты прав потребителей, школьного питания, противодействия незаконному обороту фальсифицированных продуктов питания будет размещаться в соц. сетях, чатах, мессенджерах и на странице: http://кснко.рф/seminary2020.htm

Льготное питание школьников

Темрюкского района за счет средств местного бюджета

Получателями льготного питания за счёт средств местного бюджета являются следующие категории обучающихся общеобразовательных организаций Темрюкского района:

все обучающиеся дневных общеобразовательных учреждений муниципального образования Темрюкский район из расчета 5 (пять) рублей в день на одного обучающегося 1-11 классов;

-учащиеся 5-11 классов из многодетных семей, относящихся к категории малообеспеченных (из расчета 35 рублей в день на одного учащегося);

-учащиеся 5-11 классов из семей, относящихся к категории малообеспеченных (из расчета 45 рублей в день на одного учащегося);

-учащиеся 5-11 классов, относящихся к категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) (из расчета 45 рублей в день на одного учащегося).

обучающиеся 1-11 классов  (групп) казачьей направленности из расчета 10 (десять) рублей в день на одного человека по графику 2 дня в неделю;

обучающиеся 1-4 классов по программе «Школьное молоко» из расчета 15 (пятнадцать) рублей в день на одного человека по графику 2 дня в неделю.

Для обеспечения льготным питанием один из родителей (законных представителей) учащегося подает в общеобразовательную организацию:

1. Заявление на предоставление льготного питания;

2. Справку, подтверждающую постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае";

3. Документ подтверждающий статус семьи, как многодетной, малоимущей;

4. Документ подтверждающий статус семьи, как малоимущей;

5. Свидетельство о рождении ребенка;

6. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

Заявления и документы на предоставление льготного питания принимаются общеобразовательной организацией в течение учебного года.

ВНИМАНИЕ!

С 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов

будут обеспечены бесплатным горячим питанием

(за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов)