29.03.2023 10:53

"Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

WhatsApp Image 2023-03-29 at 13.43.54 (1)

В Краснодарском крае стартовала акция «ЕГЭ для родителей»! В этом году ЕГЭ для родителей проходит по русскому языку.

В мероприятии могут принять участие родители обучающихся 11 классов, представители СМИ, общественные наблюдатели.

Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Для Акции выбраны сокращенные варианты экзаменационных работ, включающие типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных КИМ ЕГЭ.

В Темрюкском районе акция «ЕГЭ для родителей» пройдет 30 марта.​ МАОУ СОШ 13 традиционно принимает участие в акции. Условия проведения ЕГЭ для родителей будут максимально приближены к реальному экзамену.

Процедура проведения ЕГЭ для родителей полностью дублирует​ порядок проведения ГИА-11: пропускной режим, рассадка в аудитории, видеонаблюдение, печать КИМ в аудитории, работа организаторов, сканирование готовых работ при родителях, работа общественных наблюдателей. На экзамене для родителей будет присутствовать предметная комиссия, которая ​ проверит работы участников Акции .

​Персональные данные ​ и итоги участников не оглашаются, передаются участниками лично.