09.03.2023 14:42

УНИВЕРСИТЕТ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2023 ГОДУ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ

64f0d4e5-d1e7-41ae-807d-aca014ee0a55

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации»  ежегодно проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г. Москва), Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Саратовской государственной юридической академии (СГЮА).

Первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2023 году проводится в рамках собеседования/анкетирования с кандидатами с целью определения мотивации кандидата службе в органах прокуратуры, общего уровня культуры, знаний о государстве и праве, интересов и увлечений, эрудированности.

Ученикам 11 классов, желающим стать кандидатами для поступления на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2023 году и в дальнейшем продолжить службу в органах прокуратуры, необходимо обратиться в территориальные прокуратуры либо в Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную.

Срок подачи документов в прокуратуру Краснодарского края установлен не позднее 21.04.2023, в связи с чем материалы в специализированную прокуратуру (при наличии) необходимо представить к 18.04.2023 г.

Перечень документов, предоставляемых кандидатом